Hier erhaltet ihr alle aktuellen Trainingszeiten und die dazugehörigen Standorte.
Bei Rückfragen könnt ihr uns jederzeit gerne direkt kontaktieren.

Osterholz-Tenever

Trainingszeiten:

Dienstag:

16:30 – 17:30 Uhr Hood Kidz

18:00- 19:00 Uhr HoodGirlz

19:00-21:00 Uhr Hood Training (Youth)

Donnerstag:

16:30 – 17:30 Uhr Hood Kidz

Freitag:

17:30 – 19:00 Uhr Hood Kidz

Sonntag:

13:00-15:00 Uhr Hood Training (Youth)

15:30 – 16:30 Uhr Hood Kidz

16:30 – 18:00 Uhr Hood Girlz

Hood Gym Tenever

Otto- Brenner- Allee 42, 28325 Bremen

Trainerin: Carolina Magel

Trainer: Phillipp Meisner

 

Gröpelingen

Trainingszeiten: 

Dienstag: 18:00 – 20:00 Uhr

Donnerstag: 18:00 – 20:00 Uhr

Freitag: 18:00 – 20:00 Uhr

Jugendfreizeitheim Bremen Gröpelingen, Marienwerderstraße 6, 28237 Bremen

Angebot: Boxen 

Trainer: Sergej Witmann

Huchting

Trainingszeiten:

Dienstag 16:00 – 18:00 Uhr (Kidz)

Freitag 19:30- 21:30 Uhr (Youth)

Turnhalle GS Robinsbalje

 

Freitag 16:30-18:30 Uhr (Youth)

Turnhalle GS Delfter Straße

Trainer: Miraç E.

Kattenturm-Huckelriede

Defend Gym, Franz-Grashof-Str. 4, 28201 Bremen

Trainingszeiten:

Sonntag: 15:00 – 17:00 Uhr

Angebot: Kampfsport/Workout

Trainer: Marvin Volkmann

Grohn-Vegesack

Trainingszeiten: 

Sonntag: 16:00 – 18:00 Uhr

Adresse: Turnhalle Grundschule Am Wasser, 28759 Bremen

Angebot: Workout

 

Lüssum

Trainingszeiten: 

Montag:    19:00- 21:00 Uhr Turnhalle Lehmhorster Str. (Youth) mit Ayham

Freitag: 16:00-18:00 Uhr Lüssumer Freizi (Girlz) mit Bella

Sonntag: 16:00- 18:00 Uhr Turnhalle Lehmhorster Str. (Kidz) mit Minoel

 

Stuhr

Funsport Anlage Brunnenweg, Stuhr

Trainingszeiten:

Donnerstag: 20:00 – 22:00 Uhr
Sonntag: 11:00 – 13:00 Uhr

Angebot: Kampfsport/Calisthenics

Trainer: Wladimir Stiefel

Delmenhorst

Trainingszeiten:

Mittwoch 17:00-19:00 Uhr, Turnhalle am Grünen Kamp 25, 27749 Delmenhorst

Freitag 20:00-22:00 Uhr, Turnhalle Parkschule, 27749 Delmenhorst

Trainer: Marvin V.

Berlin

Trainingszeiten:

Dienstag: 16:00 – 18:00 Uhr

Donnerstag: 16:00 – 18:00 Uhr

Hangar 1, Columbiadamm 10, 12101 Berlin

Trainer: Paul F.

München

Montag: von 16:30-19:30, Jugendzentrum Neuaubing, Wiesentfelser Str. 57 81249 München, Trainerin: Zeyneb

Mittwoch: 16:30 – 18:30 Uhr, Bolzplatz im Hirschgarten, Trainer: Anastassiya&Luca

Mittwoch: 16:30-18:30 SBZ am Hart. Arnauer Str. 5, 80937 München, Trainer: Martin

Mittwoch: 17:00 – 18:30 Freizeitstätte Boomerang, Pelkovenstraße 128, 80992 München, Trainer: Max

Donnerstag: 16:30 – 18:30 Uhr, Freizeitstätte Neuland, Trainer: Martin&Jacob

 

Bei Fragen Mail an: munich@hoodtraining.de

Trainingszeiten

Jederzeit erreichbar

Bei Fragen können Sie uns jederzeit gerne kontaktieren.

Weberstraße 18, 28203 Bremen

Tel: 0173 - 849 8 822

Datenschutz *

5 + 13 =